本文へスキップ

広島県佐伯区で活動するサッカークラブチーム

E-MAIL:itsukaichi7@yahoo.co.jp

試合・大会match

2019年度第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 広島県予選


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4月7日 11:00 0-2 レヴァリーズ 佐伯
2節 4月14日 13:00 15-0 三原 佐伯
3節 4月27日 13:30 5-0 ピース ツネイシ
4節 4月29日 13:00 3-1 中広 みよし
5節 5月12日 11:00 1-1 安佐北 千代田
PO 5月25日 13:00 0-2 KELT 揚倉



高円宮杯U-15サッカーリーグ2019 HiFAユースリーグ 4部(セカンド)


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
前期1節 1月20日 10:00 1-2 江波中 五日市観音
前期2節 2月10日 09:00 0-5 五日市中 五日市中
前期3節 2月11日 09:00 0-0 NAKAHIRO 五日市中
前期4節 3月9日 09:00 0-1 五日市観音 五日市中
           
後期1節 6月29日 10:00 1-6 五日市中 五日市中
後期2節 7月7日 11:30 江波中 五日市中
後期3節 7月13日 08:30 八幡2 五日市観音
後期3節 7月15日 11:00 NAKAHIRO 東広島ドリームフィールド
後期4節 7月21日 08:30 KSC2 五日市中
後期5節 9月1日 08:30 五日市観音 五日市中



高円宮杯U-15サッカーリーグ2019 HiFAユースリーグ 2部前期(トップ)


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
前期1節 2月2日 10:00 1-0 廿日市2 グリーンフィールド
前期2節 2月9日 12:00 1-1 ワイルドフラワーズ ツネイシ
前期3節 2月16日 10:30 2-4 バイエルンツネイシ2 竹ヶ端
前期4節 3月2日 10:00 1-2 フェニックスサンバ 多々羅
前期5節 3月17日 11:00 0-1 シーガル3 佐伯
前期6節 3月24日 10:00 5-1 ピース 多々羅
前期7節 3月31日 12:30 1-3 八幡 三次
前期8節 6月1日 12:00 2-0 セントラル 三原運動公園
前期9節 6月8日 14:00 1-1 ピジョン2 東広島ドリームフィールド
           
 後期1節  7月6日 12:00   八幡 バンブー 
 後期2節  7月13日 12:00   フェニックスサンバ  バンブー 
 後期3節  7月20日 10:30   ピース  多々羅 
 後期4節 8月24日 未定   廿日市2  未定
 後期5節 8月31日 11:00   シーガル3  補助 
 後期6節  9月16日 12:00   ワイルドフラワーズ   多々羅
 後期7節  9月23日 12:30   バイエルン2 佐伯 
 後期8節  9月28日 12:20    セントラル グリーンフィールド
 後期9節  10月14日  10:00   ピジョン2  三原 



2018年度 第11回広島県クラブユースサッカー選手権大会U14 グループC


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 12月8日 17:00 0-0 ローザス 青少年
2節 12月9日 16:00 5-0 NAKAHIRO 青少年
3節 12月9日 18:00 4-1 川内 青少年
4節 12月15日 13:30 3-0 WF 青少年
5節 12月15日 17:00 0-2 サンフレ 青少年
6節 12月16日 11:30 0-1 FURUTA 向島B&G
7節 12月16日 13:00 0-0 フェニックス 向島B&G



2018HiFAユースリーグU13 Bブロック


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
前期1節 6月23日 10:30 2-0 NAKAHIRO 沼田
前期2節 7月14日 10:30 1-5 川内 12月1日に延期
前期3節 7月21日 12:00 0-4 WF 10月28日に延期
前期4節 8月26日 10:30 1-0 青崎 玖珂
前期5節 9月1日 10:30 0-6 高陽 玖珂
前期6節 9月29日 10:30 5-2 KSC 沼田
           
後期1節 10月20日 18:30 0-4 青崎 玖珂
後期2節  11月3日 17:00  0-1 川内  玖珂
 後期3節 11月10日 14:30 2-1 WF 揚倉
後期4節 12月8日 14:30 0-5 高陽 揚倉
 後期5節  12月15日 10:30  2-1 NAKAHIRO   沼田
 後期6節  12月16日 10:30  4-2 KSC   沼田



高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 HiFAユースリーグ 2部後期


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 6月3日 12:30 0-1 廿日市2 周防大島
2節 6月10日 12:00 3-0 FURUTA 周防大島
3節 7月8日 10:30 1-5 レヴァリーズ 10月21日に延期
4節 7月15日 12:30 0-7 青崎 11月11日に延期
5節 8月26日 10:30 6-1 KSC 10月28日に延期
6節 9月2日 10:30 4-2 福山 佐伯
7節 9月8日 10:00 1-7 シーガル3 佐伯
8節 9月17日 10:30 1-1 ピジョン2 佐伯
9節 9月22日 12:30 3-1 黒瀬中 みよし



2018年度第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 広島県予選


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 4月7日 10:30 1-1 FURUTA グリーンフィールド
2節 4月22日 13:00 1-2 KYUREI 東城
3節 4月28日 11:00 1-5 因島 因島運動公園
4節 4月30日 11:00 0-2 プロボカーレ 補助
5節 5月13日 15:00 1-2 フェニックスサンバ 三原



高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 HiFAユースリーグ 2部前期


   開催日 キックオフ 試合結果 対戦相手 会場
1節 1月14日 12:30 4-1 KSC 補助
2節 1月21日 12:00 2-3 福山FC 多々羅
3節 1月27日 10:30 0-2 FURUTA バンブー
4節 2月4日 12:30 2-0 ピジョン2 沼田運動公園
5節 2月11日 10:30 1-1 レヴァリーズ みよし
6節 2月18日 10:30 0-3 シーガル3 延期
7節 3月3日 10:00 0-8 青崎FC 東部浄化センター
8節 3月21日 10:30 0-7 廿日市FC2 周防大島
9節 3月25日 12:30 6-2 黒瀬中 延期






バナースペース















inserted by FC2 system